Angebote zu "Länge" (8 Treffer)

Kategorien

Shops

Zivo, Sanja: Silberkette »Glücksknoten«
Unser Tipp
395,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Aus der Kollektion »Glücksmomente« von Sanja Zivo: die Kette »Glücksknoten« aus 925-Sterling-Silber. Der Anhänger ist mit Ring 5 cm groß. Die zwei Widmungsscheiben sind einseitig punziert mit Signatur. Fuchsschwanzkette: Länge 50 cm in weißer Geschenkkassette mit Herzsignet, rote Innenausstattung

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Fein Fußblech 32714084008
91,62 € *
zzgl. 4,99 € Versand

Verlängert, zum Sägen von Profilen und profiliertem Isoliermaterial. Länge ca. 340 mm. Passend für: ASt 638 (ASt 638), ASte 638 (ASte 638).

Anbieter: digitalo
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Zivo, Sanja: Silberkette »Forever«
Aktuell
145,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Aus der Kollektion »Glücksmomente« von Sanja Zivo: Die Kette »Forever« aus 925-Sterling-Silber hat einen Anhänger aus zwei ineinander verschränkten Elementen. Die Widmungsscheibe ist einseitig punziert mit Signatur. Fuchsschwanzkette: Länge 50 cm in weißer Geschenkkassette mit Herzsignet, rote Innenausstattung

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Fein Fußblech 32714084008
91,58 € *
zzgl. 5,99 € Versand

Anbieter: smdv.de
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Empfehlung
470,00 € *
zzgl. 9,95 € Versand

Exklusiv für den ZEIT Shop hat der Designer Martin Hardt diese handgefertigte Silberkette mit 2 eleganten Anhängern entworfen. Wählen Sie zwischen dem Anker als Symbol für Treue und Verbundenheit und dem Herz als ewigem Zeichen der Liebe und bereiten Sie einem lieben Menschen eine ganz besondere Freude mit diesem Schmuckstück. Details: Kette: 925er Sterlingsilber, Länge: 46 cm Anker-Anhänger: 925er Sterlingsilber, Länge: 4,2 cm Herz-Anhänger: aus Hämatit mit Sterlingsilber-Öse, Länge: 3 cm limitierte Auflage: je 50 Exemplare, mit Hanauer Wappen und Signatur, in roter Geschenkkassette Aufgrund der Größe des Kunstwerks kann keine Auslieferung an eine Packstation oder Postfach erfolgen.Aufgrund der Größe des Kunstwerks kann keine Auslieferung an eine Packstation oder Postfach erfolgen.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Bestseller
225,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Schlichtheit und Perfektion sind das Konzept Martin Hardts. Jedes Stück hat sein eigenes ihm gemäßes Maß. Charakteristisch für seine Gestaltung sind klassische Formelemente, die er zeitgemäß reduziert. So entstehen ästhetisch langlebige Objekte, die keinen kurzfristigen Modeströmungen unterworfen sind. 925 Sterling Silber, signiert. Länge der Kette: 100 cm mit Ringverschluss, Punzen: Feingehalt, Hanauer Wappen, Signatur und Entstehungsjahr. Anhänger: 6 cm. Handgefertigt. Geschenkbeutel aus rotem Velours.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Topseller
1.250,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

»Das Einfache ist das Schwierige« lautet der Grundsatz des Designers. Als Material verwendet Martin Hardt Sterling Silber, zum Teil in Verbindung mit klassischen Steinen. Die hochwertige Verarbeitung von Hand realisiert er im traditionellen Sinn der Silberschmiedekunst. 925-Sterling-Silber. Ovalankerkette, Länge 100 cm, Einzelglied 0,6 cm. Anhänger 6 cm. Handgefertigt. Geschenkverpackung.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot