Angebote zu "Silber" (12 Treffer)

Kategorien

Shops

Angebot
225,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Schlichtheit und Perfektion sind das Konzept Martin Hardts. Jedes Stück hat sein eigenes ihm gemäßes Maß. Charakteristisch für seine Gestaltung sind klassische Formelemente, die er zeitgemäß reduziert. So entstehen ästhetisch langlebige Objekte, die keinen kurzfristigen Modeströmungen unterworfen sind. 925 Sterling Silber, signiert. Länge der Kette: 100 cm mit Ringverschluss, Punzen: Feingehalt, Hanauer Wappen, Signatur und Entstehungsjahr. Anhänger: 6 cm. Handgefertigt. Geschenkbeutel aus rotem Velours.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Bestseller
250,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Das Einfache ist das Schwierige" lautet der Grundsatz des Designers. Als Material verwendet Martin Hardt Sterling Silber, zum Teil in Verbindung mit klassischen Steinen. Die hochwertige Verarbeitung von Hand realisiert er im traditionellen Sinn der Silberschmiedekunst. Kugelkette 100 cm, Gemme-Anhänger ca. 5 cm, 925-Sterling-Silber. Handgefertigt. Geschenkverpackung.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Aktuell
1.250,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Charakteristisch für seine Gestaltung sind klassische Formelemente, die Martin Hardt zeitgemäß reduziert. So entstehen ästhetisch langlebige Objekte, die keinen kurzfristigen Modeströmungen unterworfen sind. Ovalankerkette 100 cm und Herzanhänger aus mattem Lavastein, ca. 6 cm, 925 Sterling Silber. Gewicht: ca. 300 g. Punzen mit Hanauer Wappen, Feingehalt, Signatur und Entstehungsjahr. Handgefertigt. Mit Geschenkverpackung.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Zivo, Sanja: Silberkette »Forever«
Bestseller
145,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Aus der Kollektion »Glücksmomente« von Sanja Zivo: Die Kette »Forever« aus 925-Sterling-Silber hat einen Anhänger aus zwei ineinander verschränkten Elementen. Die Widmungsscheibe ist einseitig punziert mit Signatur. Fuchsschwanzkette: Länge 50 cm in weißer Geschenkkassette mit Herzsignet, rote Innenausstattung

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Beliebt
1.250,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

»Das Einfache ist das Schwierige« lautet der Grundsatz des Designers. Als Material verwendet Martin Hardt Sterling Silber, zum Teil in Verbindung mit klassischen Steinen. Die hochwertige Verarbeitung von Hand realisiert er im traditionellen Sinn der Silberschmiedekunst. 925-Sterling-Silber. Ovalankerkette, Länge 100 cm, Einzelglied 0,6 cm. Anhänger 6 cm. Handgefertigt. Geschenkverpackung.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Topseller
125,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Das Einfache ist das Schwierige" lautet der Grundsatz des Designers. Als Material verwendet Martin Hardt Sterling Silber, zum Teil in Verbindung mit klassischen Steinen. Die hochwertige Verarbeitung von Hand realisiert er im traditionellen Sinn der Silberschmiedekunst. 925 Sterling Silber, handgefertigt. Glänzende Hämatitkugeln. Durchmesser der Kugeln 11 mm. Punzen mit Feingehalt, Entstehungsjahr, Signatur.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Topseller
145,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Das Einfache ist das Schwierige" lautet der Grundsatz des Designers. Als Material verwendet Martin Hardt Sterling Silber, zum Teil in Verbindung mit klassischen Steinen. Die hochwertige Verarbeitung von Hand realisiert er im traditionellen Sinn der Silberschmiedekunst. 925-Sterling-Silber, Herz aus glänzendem Hämatit, Größe ca. 7 cm. Punzen mit Feingehalt, Entstehungsjahr, Signatur. Handgefertigt. Aufgrund der Häufung von Betrugsfällen ist dieses Produkt nur per Vorauskasse oder Kreditkarte bestellbar. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Zivo, Sanja: Silberkette »Glücksknoten«
Unser Tipp
395,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Aus der Kollektion »Glücksmomente« von Sanja Zivo: die Kette »Glücksknoten« aus 925-Sterling-Silber. Der Anhänger ist mit Ring 5 cm groß. Die zwei Widmungsscheiben sind einseitig punziert mit Signatur. Fuchsschwanzkette: Länge 50 cm in weißer Geschenkkassette mit Herzsignet, rote Innenausstattung

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Beliebt
470,00 € *
zzgl. 9,95 € Versand

Exklusiv für den ZEIT Shop hat der Designer Martin Hardt diese handgefertigte Silberkette mit 2 eleganten Anhängern entworfen. Wählen Sie zwischen dem Anker als Symbol für Treue und Verbundenheit und dem Herz als ewigem Zeichen der Liebe und bereiten Sie einem lieben Menschen eine ganz besondere Freude mit diesem Schmuckstück. Details: Kette: 925er Sterlingsilber, Länge: 46 cm Anker-Anhänger: 925er Sterlingsilber, Länge: 4,2 cm Herz-Anhänger: aus Hämatit mit Sterlingsilber-Öse, Länge: 3 cm limitierte Auflage: je 50 Exemplare, mit Hanauer Wappen und Signatur, in roter Geschenkkassette Aufgrund der Größe des Kunstwerks kann keine Auslieferung an eine Packstation oder Postfach erfolgen.Aufgrund der Größe des Kunstwerks kann keine Auslieferung an eine Packstation oder Postfach erfolgen.

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot
Hardt, Martin: Erbsanker-Armband
Highlight
475,00 € *
zzgl. 4,95 € Versand

»Das Einfache ist das Schwierige« lautet der Grundsatz des Designers Martin Hardt. Seine Kreationen sind schlicht und elegant zugleich, wie dieses edle Armband verdeutlicht. Es wurde in Handarbeit gefertigt und vom Designer signiert. 925-Sterling-Silber offen ca. 20 cm lang Punzen: Hanauer Wappen im Geschenkbeutel aus rotem Velours

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 28.09.2020
Zum Angebot